Sie befinden sich hier: Studiendekanat » Kontakt

Kontakt

Studiendekan

Professor Dr. med. Rainer Rettig (Studiendekan): rettig@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-19300

Referentinnen

Dörte Meiering (Referentin): doerte.meiering@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5011

Dr. rer. pol. Diana Brümmer (Referentin): diana.bruemmer1@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5008

MitarbeiterInnen

Daniela Backhaus (Mitarbeiterin): backhaus@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0)3834 86-5007

Hans-Dieter Hoster (Hörsaalassistent): hosterh@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834/86-22309

Dr. Annette Lendeckel (Leiterin Lehr- und Lernzentrum begreifbar): annette.lendeckel@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5092

Eileen Stoldt (Mitarbeiterin): eileen.stoldt@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5015

Anita Turek (Mitarbeiterin): anita.turek@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0)3834 86-5241

Marko Witt (Wirtschaftsinformatiker): marko.witt@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5018

Adresse / Anschrift

Sie finden das Studiendekanat der Universitätsmedizin unter der Adresse

Studiendekanat Universitätsmedizin Greifswald
Fleischmannstraße 42
17475 Greifswald
Deutschland

Detaillierte Standortinformationen finden Sie auf der Informationsseite zum Standort des Studiendekanats.