Sie befinden sich hier: Studiendekanat » Kontakt

Kontakt

Studiendekan

Prof. Dr. med. Hans Jörgen Grabe (Studiendekan): grabeh@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-6842

Prof. Dr. med. dent. Bernd Kordaß (Stellvertretender Studiendekan und Studienfachberater für Zahnmedizin): kordass@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-7162

Prof. Dr. rer. nat. Uwe Lendeckel (Stellvertretender Studiendekan): uwe.lendeckel@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5425

Referentinnen

Dörte Meiering (Referentin): doerte.meiering@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5011

Vivian Werner (Referentin): vivian.werner@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5008

MitarbeiterInnen

Daniela Backhaus (Studienangelegenheiten): backhaus@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0)3834 86-5007

Sophia Eywill (Büroassistentin): studekan@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0)3834 86-5015

Hans-Dieter Hoster (Hörsaalassistent): raumbuchung-umg@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834/86-22309

Anita Turek (Auswahlverfahren): anita.turek@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0)3834 86-5241

Marko Witt (IT-Verantwortlicher (ecampus, Moodle)): marko.witt@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5018

Lehr- und Lernzentrum "begreifbar"

Dr. Annette Lendeckel (Leiterin Lehr- und Lernzentrum begreifbar): annette.lendeckel@uni-greifswald.de | Tel. +49 (0) 3834 86-5092

Adresse / Anschrift

Sie finden das Studiendekanat der Universitätsmedizin unter der Adresse

Studiendekanat Universitätsmedizin Greifswald
Fleischmannstraße 42
17475 Greifswald
Deutschland

Detaillierte Standortinformationen finden Sie auf der Informationsseite zum Standort des Studiendekanats.